Акция "Пустыня эссенций" (Обсуждение)

Discussion in 'Русскоязычный раздел' started by MENTOL, May 29, 2020.

Dear forum reader,

if you’d like to actively participate on the forum by joining discussions or starting your own threads or topics, please log into the game first. If you do not have a game account, you will need to register for one. We look forward to your next visit! CLICK HERE
?

Понравилась ли вам акция "Пустыня эссенций" ?

  1. Да

    11 vote(s)
    19.3%
  2. Нет

    39 vote(s)
    68.4%
  3. Надо ещё подумать

    7 vote(s)
    12.3%
  1. WARstarkS

    WARstarkS Forum Greenhorn

    аке минус.эти эски.ради них тратить так много осколков на вход это перебор.нужно или вход сделать бесплатным или увеличить дроп осколков.тогда будет хоть какой то смысл фармить там.сет никудышный ненужный вообще.для кого его придумали незнаю.кто его будет одевать непонятно.
     
    incubus777 likes this.
  2. мегатрон4001

    мегатрон4001 Someday Author

    Эти эсски, как и следовало ожидать, оказались недооцененными основной массой игроков, теми кто особо не вникая в механику игры и подстёгиваемый общественным мнением, что мол разрабы рукожопы и бездумны и делают непонятно что, считает что эта игра не коммерческий проект с бюджетом способным дать работу (и зарплату) коллективу программистов (и не только им), конкурирующий на мировом (ребят, мировом) рынке, а так себе, игруха на подобие мобильной.
    Ну и зря.
    Стихийные эсски пригодятся вам и на Драгане, соло, в первый заход на макс сложке. Не говоря даже про боссов мм, где эти эсски дадут неплохой буст. Сильные игроки уже просекли фишку.

    р.s. Честное слово обидно, зачем я скрины выкладывал...:D:D:D:D:D:D:D:D
     
    Mongoose and MENTOL like this.
  3. novecento

    novecento Forum Expert

    Сильные игроки поняли что игра (добыча есс) не стоят свеч. Фармить осколки, потом на дебаффе расу кружить десятки кругов, чтобы нафармить немного ингредиента для крафта есс - дебилизм высшей меры. Осколков и так нету. Для аки новолуния я делал полные 9 кругов в пустыне, чтобы нафармить 10 осколков ради проходки, и это при том что повышенная добыча осколков, бред. Кроме того доступного количество есс стихии очень мала. Вывод же можно сделать нет? Нужны ли такие головные боли? :p

    Ах да, они рукожопы поверь.
    75к низ с обычным петом без бафов. Как нибудь обойдусь без этих есс, по старинке рухой побалуюсь :D
     
    Last edited: Jun 9, 2020
  4. AK47TestPlayer

    AK47TestPlayer Forum Baron

    Привет всем. Ниже я постараюсь дать некоторые рекомендация по этой акции, разработчики ее переработали, согласно отзывам игроков и в ходе большого тестирования.

    Тестировали акцию довольно таки долго, на тестовом сервере ее включали большое количество раз, и вносили изменения...

    Ниже, речь про киа крисаль.

    Добыча:

    Добыча с этой акции была скорректирована, так например: Стихийные сферы (или просто в народе - шарики) теперь выпадают в определённом количестве (кол-во, зависит от уровня) было решено уменьшить их количество, на ад2 выпадают по 7 Стихийных сфер (почему ад2, и почему уменьшили - объясню чуть ниже).

    По нашим наблюдением: Увеличили шанс выпадения кубов, их стало падать гораздо больше,

    Предметы: Особенные предметы (Особки) Выпадают в большом количестве с разных монстров, в особенности, большое количество их выпадает с Главарей. Уникальные - Шанс уникального (черного сета) теперь настолько низок, что пройдя всю акцию мне лично ни одной части сета не выпало.

    Декорации питомцы: Декорации выпадают очень часто, порой за полную зачистку карты вам может выпасть две декорации (эссенциальные вихри) питомцы стали выпадать реже, опять же, заполнив весь прогресс - я не одного питомца так и не увидел.

    Монстры:

    Переработка монстров дала результаты, к примеру: Раньше монстры стояли просто в кучке и стреляли вместе одновременно, тем самым нанося колоссальный урон по игроку. Теперь монстры не (кучкуються) наносят естественно урон по меньше, теперь они в разброшенном порядке.

    Боссы: Боссы стали на много сложнее, идеальный вариант для группы, уровень адский 2, босс убивается в течении 2 минут, он так же остаётся сложным, и может убить персонажа с одного удара. (Речь про сильных боссов) как пример: Киа крисаль (красная локация).
    Поэтому - Ад2 и поэтому в группе. Ад3 - для многих окажется кошмаром.
    В соло желательно ходить на более низкие уровни, так как боссы на много сложнее чем вам может показаться.
    [​IMG]
    На картинке выше - идеальная форма зачистки локации, быстро и комфортно, в соло будет дольше и труднее из-за последнего главаря.

    Расход:

    Так как я считаю что время проведённое в игре должно быть не таким большим, советую просто идти сразу на киа (красную) и ставить цель собрать стихийные сферы. Самое главное в этой акции это собрать как можно больше сфер для крафта эссенций.

    Осколки: Приблизительно было потрачено 21 телепортов, умножаем на 32 (стоимость 1 телепорта на красную КИА) = 672 осколков. (это примерно) + - 100-200 осколков. Уровень карты ад2.
    Итог потраченного:
    [​IMG]
    Тут кстати и камрот пригодился, то что из ящика выпало - можно поднять ранг эссенций и сделать ее как на скрине ниже.
    Примерно 150 красных Сфер, + эссенции с ящика. 150 красных шаров = 15к стихийной эссенций к огню (обязательно надо крафтить вот так)
    [​IMG]
    Нивкоем случае не крафтим шарики с Синей или фиолетовой эссенцией. Вы очень сильно прогорите.

    Теперь про Пустыню потерянных:
    Ее тоже можно проходить, бегать собирать всё - но обязательно перед этим вам нужно выпить литр Кофе. Иначе заснёте.

    Вообще если наш куратор сообщит наши отзывы именно по этому региону, то будет замечательно!

    Я бы посоветовал вообще убрать эту карту/ или снизить волны монстров до 3х. Так как 8 волн монстров - это через чур для игроков, такой вид фарма занимает большое количество времени. И мне лично как игроку - Просто лень туда идти и играть на этой локации. Но по сути, это очень экономичный вариант.

    @Айлейд Спасибо кстати за твой отзыв, теперь 1 телепорт можно использовать на любую сложность карты, раньше к примеру ад3, просил 3 телепорта. Естественно расход осколков снизился.

    В принципе, акция довольно таки удовлетворительная, побегать пособирать - хорошее занятие с пользой для персонажа, но как сказал выше, основная цель для меня - Стихийные сферы, а не ящик в конце туннеля.
     
    Last edited: Sep 26, 2020
  5. warwoolf99

    warwoolf99 Someday Author

    было 26 штук,выкинул нахрен,а мог получить 72к инов :)

    по аке: говнище.
     
    Last edited: Sep 29, 2020
  6. Nepik

    Nepik Padavan

    После переделки сменил + на - ...
     
  7. novecento

    novecento Forum Expert

    Зашёл ад1 на синюю, неплохо боса убил, захожу ад3 бред босс волной мороза убивает да и исчез. Разрабы пусть сами играют свою аку какаху. 32 осколков коту под хвост. Дебила куски :mad:
     
  8. darkon9999

    darkon9999 Advanced

    Мдя, босса неслабо усилили. Походу, максимум, на чем его смогу убить - это на боли. А вообще разницы в прогрессе на обычном не вижу. На нем и буду делать.
     
  9. Ваасdwarf

    Ваасdwarf Forum Apprentice

    Бегаю на аку, как и посоветовал АК47Testplayer, не ради прогресса, а только ради сфер для улучшения эссак, хожу только в красную локу, на босса скрафтил 1к ядовитых, убивается быстро, траты мизерные, набил уже 60, потратил этих 450 эссок на аду2. С проходками пока проблем нету, открываю амфоры за 1 ключ, там падают неплохо, а на сам портал можно и донора брать. Пока положительно оцениваю акцию
     
    MENTOL likes this.
  10. AK47TestPlayer

    AK47TestPlayer Forum Baron

    Приветы вам.
    Вам ребята нужно чтобы всё было легко и просто? или наоборот усложнить? :D Вот чес слово не угодишь.. Многие тут писали что акция не о чем не интересная, ну так вот = босс не даёт уснуть)))
    Писали чтобы по 1 проходу сделали = сделали же. Вы просто от жадности все рыпнулись на большие уровни и получили по головам:D

    Теперь там так надо ходить = ( В группе начиная от ад1 и выше)
    Желательно сразу прыгать в КИА, но вот как выше написали, можно и донора на порталы найти.

    Короче вам не угодишь, то холодно то жарко, то льда много то огня. Вы просто на свои силы рассчитывайте.

    Стоит ли 7 красных сфер 32 осколков сфер? = ДА! 10 сфер = 1к Стихийной эссенций. Это можно будет вендиго убить очень много раз быстро с этой эссенцией. :) Просто ребят, я просто даю совет, опробовать эту эссенцию и почувствовать МОЩЬ.
     
    Last edited: Sep 30, 2020
    MENTOL likes this.
  11. novecento

    novecento Forum Expert

    Да ладно, причём вообще мы игроки? Многие из нас всех боссов валят ад3, разве это наша вина что разрабы такой дисбаланс сделали? Пусть делают нормальных боссов, мне такие не нужны, так же как ака в патьке, хочу соло ходить. Ещё сделали на время босса. Ну и зачем это нужно делать было ? В топку такую акцию.
     
    MENTOL, UrbanGhost and Nepik like this.
  12. AK47TestPlayer

    AK47TestPlayer Forum Baron

    Ну вы тут чутка не правы, потому что не оценили эссенцию. Я ее оценил и знаю ей цену. Поэтому они так усложнили боссов для соло игры, да и потом, в группе проще потому что еще групповые навыки действуют..
    Короче говоря, босса сделали таким чтоб люди в группе их били - я так думаю. Ориентир на СОЛО тут не рассчитан))

    Просто я пример приведу. Мы бегали в два гнома, естественно там отхил хороший на ад3 пару раз ходили но убивали. Вставали но убивали.

    А вот на ад2 в два гнома - на много проще было, там у боссов разные атаки, но красный босс, опять же из за сфер, именно красный. От него проще убежать и тесла его станит прилично. Я лучником в соло бегал, но пришлось ту же стихийную эсску использовать чтоб убить. - 1 раз сходил и забросл. В соло выше ад1 там с боссом сложнее.

    Просто повторюсь, в группе ад2 = идеальный вариант с учетом всех баффов и уроном выше 50к минималки.
     
    Last edited: Sep 30, 2020
    MENTOL likes this.
  13. Nepik

    Nepik Padavan

    До переделки я был один из пяти кто проголосовал что ака нравится. Так что будьте так добры вычеркнуть меня из списка кому не угодить. Я соло игрок и эссенцию оценил.

    [​IMG]
    Вас осталось четверо;).
     
    MENTOL likes this.
  14. AK47TestPlayer

    AK47TestPlayer Forum Baron

    :D Я привел очень много аргументов, если помните акция драгана тоже не нравилась никому в начале. А потом плюсики пошли. Но ладно. Я не с кем не спорю, я лишь хочу до вас донести ценность этих новых эссенций. Вы должны понимать что в игре всё меняется, и теперь старое уходит в прошлое, убить босса на Рэде - уже в прошлом. Теперь новые реалии к которым нужно приспосабливаться и искать пути решения новых задач.

    Вот еще один аргумент, как бить монстров на боевом посту на ад7? Рэд эсс там уже не поможет. Вот к чему это всё идёт. И после РК новая эсска будет нужна для новых уровней и боссов.

    Так как я получил бан в дискордах Теста и в Официальном. Я теперь не смогу передать ваши предложения и отзывы, но постараюсь конечно отправить разработчикам.

    Желательно написать более конкретно в чем проблема прохождения акции в соло, напишите а я попробую всё передать. Пускай меняют раз уж не нравиться вам ее проходить)))
     
  15. Ваасdwarf

    Ваасdwarf Forum Apprentice

    Так и я соло игрок, и нормально ад2 в соло хожу, база низ 60к, да босс сильный, но в красном портале он проще, просто потому, что там воин, две его атаки пробежал, застанил и убил
     
  16. novecento

    novecento Forum Expert

    Я считаю, что боссы по дамагу и защите должны быть более менее похожие в одних и тех же сложках. Почему на ад3 выставили босса с ад5 ? Мой перс держит удар Герольда ад4, почему он должен с одной плюхи падать на ад3? И на счёт сложек тоже мы годами персов прокачиваем, зачем я должен щас фармить фатал ?
    Есски хорошие, не спорю, но добывать их такой ценой у меня нету желание. Чем дороже проходка, есть желание фармить карты по выше - это экономия времени и ресурса. Ад3-4 без проблем все локи фармятся, а тут здрасте сделали одну такую.

    Эти уровни сложностей думаю уже были заточены на рк когда можно будет сделать сотни к дамага.
     
    UrbanGhost likes this.
  17. darkon9999

    darkon9999 Advanced

    Да мне-то хоть на обычном можно эту аку делать. Это после того, как я в драгановский сет оделся, знания неслабо качнул и камушки повставлял. А как ее будет делать едва апнувшийся на 55 нуп - я даже не представляю. Хотя не, представляю. Я ж ее пробовал ходить еще в шмоте +1, так что впечатления не совсем стерлись. Пати? Тут на Драгана пати лениво искать, убиваю его соло на мучительном и мне хватает. Так что я не о себе думаю-то...
     
    MENTOL and AK47TestPlayer like this.
  18. Самма

    Самма Advanced

    Эту акку нужно проходить ради новых эсок , выше уже писали об этом , бить босса , к примеру на обычном реде и стихийном на ад7 , отличается как небо и земля , расход новых эсок в разы меньше , а время на кил будет в разы быстрее . Я буду выжимать из нее как можно больше ресурсов , ад2 и соло несложно бегать там , на ад3 можно тоже , но приходится 2-3 раза вставать за могущественные стражи , мне это не понравилось и перешла на ад2 . Кто еще не пробовал стихийные эски , советую , сделайте их , не пожалеете потом на высоких сложках , с ними просто чувствуешь себя ну очень крутым , когда рвешь босса на них как Тузик грелку ))
     
    MENTOL and AK47TestPlayer like this.
  19. AK47TestPlayer

    AK47TestPlayer Forum Baron

    Я сто 500 раз объяснял разработчикам чтобы они выдали всем игрокам по 1к эссенций чтобы игроки почувствовали ее мощь. Вообще я даже предлагал и сейчас предлагаю такой вид эссенций в прогресс запихать. Ну не слушают меня совсем, а по сути: Если все опробуют ее, мнение многих измениться.
     
    MENTOL likes this.
  20. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    Есть такие, кому лишь бы свою власть показать... :(