Обо всём понемногу...

Discussion in 'Русскоязычный раздел' started by MENTOL, Aug 30, 2019.

Dear forum reader,

if you’d like to actively participate on the forum by joining discussions or starting your own threads or topics, please log into the game first. If you do not have a game account, you will need to register for one. We look forward to your next visit! CLICK HERE
  1. novecento

    novecento Forum Expert

    Твинком прошел квест. Вот всё что дали, кроме инов конечно, единственное что давали, если не ошибся, по количеству 3 то книжки. В целом их 5 -
    [​IMG]
     
  2. RoMaS

    RoMaS Padavan

    Всё,что по кв в наградах-я получил. "Снежок" появился как только взял первый кв в Гримфорде.
     
  3. novecento

    novecento Forum Expert

    Значит вернее всего там нечто что давали на тесте. А там давали неплохие вещи, были даже типа ''контейнеры'' с ценными вещами.
     
  4. OopsFoos

    OopsFoos Board Analyst

    Судя по описанию, смею предположить, что это баф на блок))
     
  5. RoMaS

    RoMaS Padavan

    Неа ))) прверил,не активируется
     
  6. darkon9999

    darkon9999 Advanced

    Мне лениво ждать, честно) И соло я его вряд ли вальну, но спасибо за совет)
     
  7. Monkey

    Monkey Forum Great Master

    Вооо, теперь до глифов добрались, камни уже испортили - время глифов. Чёт разрабы мутят фигню какую то.
     
  8. ПолнаяЛуна

    ПолнаяЛуна Forum Commissioner

    Потом магов удалят :D Чтобы не плакали как им тяжко в игре живётся. Хотя, кое-кого (не буду тыкать пальцем:rolleyes:) это не должно волновать, так как он перебрался в другой проект.
     
    MENTOL and Dampfxaoc like this.
  9. Monkey

    Monkey Forum Great Master

    Многие маги (по крайней мере на гередаре) не парятся над балансом и считают свой класс крутым и очень полезным (судя по общению с иномарками), но на акции канализации (на червя), непобедимых, драгу, сидят в группе и неистово ищут гномов в чате. Или как хороший пример (на непобедимых когда я ещё играл), пригласил меня топовый лук в пати на непобедимых (знакомый лук, играли периодически с ним и его ги в разные времена), и сидим ждём в городе в два мага и два лука. На резонный вопрос от меня "we go or what we wait" (да я английский фигово знаю :)), прозвучала фраза на русский язык я перевёл как "мы ждём нашего гнома он кушает. На что был задан резонный вопрос, "but we can go without dwarf", на что прозвучала фраза "не, мы без гнома не пойдём, мы любить быстрый фарм". Дело было вечером и моё нытью возымело действия, взяв в группу из топовых игроков ещё одного топового лука мы разгромили непобедимых за считаные минуты, все были по уши в луте и очень довольны. Но, спустя какое то время (заходов 5-6), их гном насытился едой и зашел в пати на смену луку. За следующие катки я понял почему они ждали гнома :D, скорость зачистки непобедимых возросла почти в 2-3 раза.
    При этом луки и маги (топовые) считают свои классы лучшими в игре, все при королях/рунах/сетах/крафтах. Описывают свой класс как эффективный и сильный, не признают дисбаланс о котором я под котолампу им рассказываю на ломаном английском и крайне недовольны моей политикой в отношении магов. А на резонный вопрос - нафига вы стоите в городе и ждёте гнома = ответ просто -> с ним быстрей :D, рукалицо фейспалм. Логического умозаключения я не смог добиться от разных игроков за все года моей игры в дсо.
    Многие игроки так и считают - баланс нормальный, но на акциях с босами ищут гномов, и не потому что они сильней, а потому что с ними быстрей. Но быстрей не потому что гномы сильней, а быстрей потому что маги, гномы, вары и луки - одинаковые и баланс идеальный, ну а быстрота убийства боса с гномом - "better play witch dwarf for fast".
     
  10. Dampfxaoc

    Dampfxaoc Advanced

    Может гном с умом был? Особенно под Непобедимых....? Рецепт дать? И луку и гному и магу? Сет Мортиса + ессенциальные есски. Ты пробовал магом так? Я бегал с магом на Драгана, который был аккурат в описанной мной сборке. И урона у него летело, дай Боже каждому. Луки и маги, в особенности среднего класса которые, лентяи по полной программе, привыкли, что гномы за них всё делают. А гномы и вынуждены придумывать, как дамажить, выбивать сеты, крафтить и перекрафчивать сборки, бегать с 1 хп. Потому гномы и дамажат. Я не буду спорить, что гном на боссе нанесет больше урона. Нанесет. Я так своим, точно. Я против того, чтобы ты обрисовывал это как несуществующую пропасть между классами. Показать тебе, на каких статах я бегал на Непобедимых?
    Друг, ты разным магам пишешь. Есть топовые маги, кому плевать и на гномов и на луков, есть средние, которые бегут на ад5 с базой 60 низ и шку 25к, и умирают там. Есть такие, кому пишешь, гном+, и тебе отписывают, что "we have dmg". Могу одно сказать, топовые маги и даже околотоповые никого не ждут, гномов в том числе. Ниже мой формат бега на Непобедимых, ты ведь именно о них говорил. Для Драгана тоже работает. На заходах на любых боссов работает.
    [​IMG]
    Маг с базой 70 будет меня ждать? Конечно будет. А с такой базой как на скрине - не будет. В чем проблема сделать такую базу магу на палке мага? Выбить амуль и голову морта и залить в них по 4 голд стата, которых вокруг пруд пруди? Может напрячься немного, а не жаловаться до потери сознания? Я до сих пор за луками и магами сзади бегу даже на ад6, потому что пока расчехлюсь, бить уже некого.
     
    UrbanGhost and MENTOL like this.
  11. Monkey

    Monkey Forum Great Master

    Это были такие древние времена что идея о сете мортиса у разрабов даже не зародилась.
    В разные времена было по разному, но всегда была пропасть. Не все, далеко не все игроки это понимают/понимали, но за 8 лет игры я насмотрелся много мемных случаев, может быть даже книгу напишу на эту тему.
    Оооо, ещё как, ещё как ждут, ждали и будут ждать.

    В одно время была зима, была драга, как то мне мой знакомый то ли болгарин то ли венгерец написал мол "go Dragan, we find dwarf", и вот мы пошли на драгана, ну как пошли, стояли у двери и травили байки в чате пока не появлялся заветный + и тогда мы ломились в дверь за лутом и ништяками. На все "we have dmg too, we can help" были замечательные фразы "не, я быстрей и проще соло".

    В одно время что то сделали с мм (уже не помню что), но это что то очень сильно манило мартышку (то есть меня), да и не только меня, а всех кого я знал в игре. И вот между прочем в первые минуты после релиза мне кидают патьку старые знакомые (тогда ещё народу в игре было дофига, и чат не успел читаться как заполнялся новыми сообщениями), ну побегав по мм, пополучав люлей, люлей и ещё много люлей, заходят 2 гнома = мы получаем как я бы тогда сказал "funny fast farm", и на мой вопрос "what dmg people" (да я тогда был молодой наивной макакой которая не парилась на счёт баланса и считал что мои короли - моё богатство), получил очень интересные цифры (сейчас не помню точно) но меньше моих цифр и цифр соседей по группе. Ну я и не парился, тащат патьку и тащат. Только через много лет я понял что у гномов просто шку не работал, а в том обновлении что то сделали с шку, вот и оказались гномы с рождения ходячими в мм, в то время как другие классы с шку - горбатились и облизывались на блестящие уники гномов.

    В одно время меня позвали на драгу, было дело летом, ну а я что, я уже опытный сотрудник маговых войск, и топы мне уже не топы, я сам топ. И заметил я что все в чате ищут need dwarf, ну я тогда уже чуток осмыслял в балансе и заметил что в пати берут совсем зелёного гнома, даже фыркнуло пару раз восседая на Коняшке которая давно умерла. В итоге этот зелёный гном, пыхча паром передамажил всю патьку топ игроков :D. В те времена были тёмные, сразу после великого первого ребаланса классов :D, ну это тогда когда гномы за 8 секунд босов убивали.

    Это я к чему, а к тому что во все времена после раннего появления гномов - остальные жители игры испытывали к ним особенные чувства, все хотели заполучить маленького но очень сильного гнома. И всем было пофигу на баланс - не можем сами убить боса - возьмём гнома.
    Я понятия не имею кто кого ждать будет, в последний год когда я играл я сидел в ги с гномами, и бегал почти все акции с 3 гномами. В ги были и маги, луки, вары, но вот самое простое и быстрое - гномы, а все последние акции были нацелены на скорость прохождения - так как скучно, нудно, долго.
     
  12. Dampfxaoc

    Dampfxaoc Advanced

    Год назад, блиииин, ну ты себя читаешь то... ну, серьезно? Ты продолжаешь рассуждать СЕГОДНЯ, основываясь на том, что и как было год назад, когда ты меня еще уверял, что нормальные гномы в руки камни на хп ставят и такие же руны. Вот где *facepalm. Я обрисовываю тебе сегодняшние реалии, в ты вспоминаешь царя-гороха. Ну как с тобой серьезно/нормально/адекватно вести дискуссию и точно так же слушать и главное слышать тебя.... Люди добрые, что это если не троллинг?
     
  13. Monkey

    Monkey Forum Great Master

    Так во времена +сов на форуме так же писали что можно и без гномов, сильными луками и магами - но все ходили с гномами.
    Во времена мм на форуме так же писали что можно и без гномов, сильными луками и магами - но все ходили за счёт гномов.
    И куча моментов была - но пути решения игроки на форуме предлагали как сейчас = магу то, магу сё и можно без гномов и.т.п. но суть не меняется. Сейчас ситуация другая, игроков мало, а чат мёртвый, вот и не ищут так гномов как раньше, так как в чате пишут или совсем нубские темы или какую то фигню ака "фарм мобов в замке".
    Будет контент востребованный игроками - будут и крики need dwarf, ни чо ровным счётом не изменилось, просто контента нет как и игроков.
     
  14. Dampfxaoc

    Dampfxaoc Advanced

    Ты в очередной раз начинаешь за здравие и заканчиваешь за упокой. Мы говорили сейчас о фактический ситуации, которая складывается на серверах. И что она совсем не такая, какой ты ее пытаешься обрисовать, ссылаясь на свой опыт годичной давности. Я еще раз повторюсь, я не спорю с тобой, что правильный гном нанесет больше урона на боссе, чем любой другой класс. Это факт Но такой же прокаченный маг или лук сделают это на боссе не на много хуже, а в на карте еще и лучше. Да, им придется лить есски и бить в морте сете, чтобы наносить имбовый урон, но так ведь и я вынужден делать тоже самое. Ты отстал от текущей ситуации в балансе классов, и не приводи плис в пример нубов, которые после года игры хотят сносить боссов в секунды.
     
  15. Monkey

    Monkey Forum Great Master

    Стало интересно что за квест и лока, решил нафармить 50 круглых фиговин, и вот тут надо сказать разрабы молодцы, всё те же старые излюбленные приёмы с полтора землекопа. На драге проходок не хватало за зачистку карты, на ещё какой то аке так же за одну карту не хватало проресса, в обледенелом лесу лучников было на 2-3 штуки меньше пологаемого. И вот сейчас за зачистку логова идёт только 48 круглых фиговин, а самый жир в том что после подбора 2х круглых фиговин - становиться 50 и они перестают падать. В итоге просто нажал alt+f4 и решил что глупая затея была надеяться на то что тут сделают что то нормально. На одни и те же грабли, снова, снова, снова долбятся в попытке получить какую то выгоду. НУ СДЕЛАЙТЕ ЧТО ТО НОРМАЛЬНО ХОТЬ ОДИН РАЗ В ЭТОЙ ИГРЕ, ХОТЬ ОДИН РАЗ ЧТО ТО НОРМАЛЬНО. кому в голову пришла идея сделать дроп круглых фиговин в таком соотношении, что бы после 10 попыток найти нужное логово, и собрать только 2 штуки. Да ещё и перестают падать после 50, маркетологи такие маркетологи. 2021 год наносу, в старой полудохлой браузерной игре, разрабы делают квест на 48/50 квестовых вещей, мда…. слов нету.... Ладно, сушу вёсла, фиг с этой игрой.
    Что значит не намного хуже? Будет акция с эссенциями (специальными), будет сложный бос, будут бафы/ограничения = начнётся need dwarf и хождения за гномами. Скилы с тех пор как я отсюда свалил не меняли, сеты так же = а значит дисбаланс как был так и остался (см видео где гном в 2 раза быстрей киляет боса у которого сопротивления под мага да маг ещё и на бутылках) и.т.п. видосы, это не значит чуть больше урона.
     
    Last edited: Oct 4, 2020
  16. Svetlana

    Svetlana Active Author

    Скоро во всех вещах будет крафт- дамаг и камни-дамаг, так что всем хватит дамага.
     
  17. OopsFoos

    OopsFoos Board Analyst

    ну это как поглядеть, никто не знает каких монстров они наделают))
     
    Svetlana likes this.
  18. Айлейд

    Айлейд Living Forum Legend

    ага.. я тут наткнулся на один ресурс по ДСО.. https://dso-fun.ru/news-dark-legacy/
    возможно кто то из форучан там рулит..вообщем все то, о чем говорилось в твиче, только толково переведено на русский..

    кого туда не пускает, передам инфу сюда..
    [​IMG]
    Предстоящее расширение контента Темное Наследие будет содержать ежедневные, еженедельные и ежемесячные квесты, чтобы обеспечить как краткосрочные, так и долгосрочные цели!
    _______________________________________________________________________________________________________
    Также нас ждет устранение существующих сложностей и введение новых.
    Текущие адские сложности (Адский I по VII) будут заменены следующими: АДСКИЙ, БЕЗЖАЛОСТНЫЙ и КРОВОПРОЛИТИЕ.
    Кроме того, окно выбора сложности будет содержать более подробную информацию о монстрах и их добыче!
    Сильные и отважные герои смогут встретить новые испытания и получить в награду более ценную добычу!
    ________________________________________________________________________________________________________
    Вы сможете переносить волшебства с любого предмета снаряжения на другой.
    Кроме того, ограничение слотов для крафта будет снято, что предоставит вам новые возможности для оптимизации вашего персонажа так, как вы посчитаете нужным
    ________________________________________________________________________________________________________
    У боссов будет новая механика щитов. Героям придется разбить эти щиты, прежде чем нанести урон по боссу. При этом под полоской здоровья будут отображаться значки отдельных атрибутов босса (броня, сопротивление морозу, огню, молнии, яду и иномагии).
    ________________________________________________________________________________________________________
    Будет повышение уровня, включающее новые квесты, новые карты, новых монстров и двух новых боссов!
    ________________________________________________________________________________________________________
    Появятся новые скиллы и таланты для каждого класса!
    Новая механика разблокировки и повышения уровня предоставит вам множество возможных комбинаций!
    ________________________________________________________________________________________________________
    Ранги вещей будут удалены, и только уровень предмета будет определять его силу!
    Уровень предмета зависит от уровня монстра, который уронил добычу, что означает, что чем выше уровень монстра, тем выше мощность снаряжения!
    ________________________________________________________________________________________________________
    Окно характеристик персонажа будет изменено и расскажет вам более подробную информацию о ваших параметрах, например. скорость движения!
    ________________________________________________________________________________________________________
    Количество слотов для самоцветов увеличится до 10. (в зависимости от уровня предмета) и возможность добавить любой самоцвет к любому предмету снаряжения! Драгоценные камни и руны будут добавлены к совершенно новому типу предметов (до 10 слотов в одном предмете).
    ________________________________________________________________________________________________________
    Глифы потребуются только для создания предметов, и их больше нельзя будет использовать для повышения уровня снаряжения!
    ________________________________________________________________________________________________________

    обещают дополнение данной статьи..

    может не так страшен черт?? поживем-поиграем-увидим..
     
    Last edited: Oct 5, 2020
    OopsFoos, Nepik, MENTOL and 1 other person like this.
  19. Maybach

    Maybach Padavan

    Меня пока больше интересует последняя новость, которой на том сайте нет, а именно:
    [​IMG]
    если брать текст и переводить гуглом:
    Place two equipment items and select one enchantment per item, the selected enchantments will be switched between the placed items.

    The numbers in the dropdown menu below the first and
    second slot represent the enchantment which will be
    switched during the crafting process, The number of an
    enchantment is based on its position on the placed item.

    During the crafting process none of the placed items will
    be destroyed. Both items will be modified and stored in
    your inventory afterwards.
    Поместите два предмета снаряжения и выберите одно волшебство для каждого предмета, выбранные волшебства будут переключены
    между размещенными предметами.

    Цифры в раскрывающемся меню под первым и вторым слотом представляет собой волшебства, которые будут
    переключается в процессе изготовления, число волшебства основаны на их положении на размещенном предмете.

    В процессе изготовления ни один из размещенных предметов не будет уничтожен. Оба элемента будут изменены и сохранены в ваш инвентарь.
    я не понял что за выбор под вещами с цифрами 3 и 2 и как это всё должно работать.
    - могу лишь предположить что выбираем мы слот волшебства и типа по скрину: выбираем волшебство 2ое на синей шмотке и хотим его получить на 3ем слоте легендарного кольца тем самым заменив изначальное волшебство на 3ем слоте легендарного кольца. так чтоле ? o_O:D

    ЗЫ так ну по кнопкам я кажется догнал, 2 и 3 это "свап" - меняем местами волшебства как и писал выше ну и в принципе вроде понятно, но чот не понятно какие шансы и какие подвохи тут есть, т.к. описана тут откровенная имбища по сравнению с тем крафтом что сейчас есть. Получается можно будет спокойно свапать платину по 1 стату без потерь.
     
    Last edited: Oct 5, 2020
    novecento, Айлейд and MENTOL like this.
  20. Шотто

    Шотто Advanced

    Да, Вы всё верно поняли. В выпадающих списках под каждым из предметов мы выбираем порядковый номер волшебства, которым мы хотим "обменяться" с другим предметом.. Допустим в кольце 3-м по списку волшебством мог бы быть "крит. урон", а в перчатках 2м по списку - волшебство , добавляющее "скорость атаки".. В результате такого крафта у нас получится кольцо, в котором 3-е волшебство будет заменено на "скорость атаки" и перчатки, у которых 2-е волшебство будет заменено на "крит. урон"..